Могилев на экскаваторе снес ворота пляжа в Ялте (видео)

Сегодня в Ялте состоялся демонтаж ограждений, препятствующих свободному доступу на пляжи общего назначения. Об этом сообщает е-Крым.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, снос провели коммунальные службы на основании решений исполкома Ялтинского городского совета. Был обеспечен свободный доступ на пляжи общего назначения фирм "Дайвинг-центр "Соляриус", "МАС", "Бегущая по волнам" и "Барс-2000" ("Виорика-Крым").

В демонтаже принимал участие председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Управляя экскаватором, он снес стальные ворота, преграждавшие доступ к морю на пляже "МАС". После этого председатель правительства автономии лично установил табличку "Бесплатный пляж".

"Пусть теперь только попробуют открутить эту табличку. Будут иметь дело со мной", — пообещал премьер.

Как сообщалось, в текущем году на полуострове планируется проведение мероприятий по обеспечению свободного доступа населения и туристов на пляжи. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предупредил субъектов хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны и прилегающие территории, о том, что с 1 марта в Крыму начнется "масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей". В прошлом году в Крыму был обеспечен свободный доступ на 333 пляжа из 582 существующих.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам