Ляшко: «Батькивщина» и «Свобода» начали сотрудничать с Медвечуком

Оппозиция начала работать в интересах России, поэтому и блокирует добычу сланцевого газа в Украине. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

«Маски сняты. «Батькивщина», «Свобода» и Медведчук вместе пытаются заблокировать и дискредитировать добычу сланцевого газа в Украине. Почитайте заявления «Свободы» и так называемого «Украинского выбора» Медведчука против сланцевого газа — аргументы одинаковые, будто их писал один человек. Впоследствии к ним присоединилась «Батькивщина». Сегодня представители этой партии Кожемякин, Аваков и другие зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О введении моратория на поиск, разведку и добычу нетрадиционных углеводородов», — пишет Ляшко в Facebook.

«Думаю, что «Газпром», для которого Украина — крупнейший потребитель природного газа, громко аплодирует этой «государственнической» инициативе депутатов. Обратите внимание: свободовцы, батькивщиновцы и медведчуковцы под предлогом борьбы за экологию проводят совместные митинги против сланцевого газа, как это было в Донецке 2 февраля», — отметил политик.

По убеждению Олега Ляшко, добыча сланцевого газа — это важный шаг к реальной экономической независимости Украины, это возможность хотя бы частично освободить Украину от рабских оков «Газпрома».

«Неважно, что соглашение с "Shell" подписала нынешняя власть, экономическая политика которой в целом провальная. В ситуации, когда агрессия «Газпрома» только обостряется, украинские политики должны думать о государстве, а не действовать по позорному ленинскому принципу «чем хуже — тем лучше». Великий Кобзарь писал о таких: «Рабы, подножки, грязь Москвы». Бороться против сланцевого газа — это бороться против украинской независимости », — заявил Ляшко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам