Жители Лесного объединились ради будущего своего массива, района и Киева


«Уничтожение архитектурных исторических памятников нашего родного Киева, снижение уровня культуры и духовности у подрастающего поколения, полная бездеятельность городской власти в решении этих и других вопросов побудили нас к объединению», – сказал во время презентации проекта его инициатор, выходец из Лесного массива, председатель правления Социального центра «Перспектива» Геннадий Выходцев.

В частности он отметил, что необходимо, наконец-то, начать действовать, ведь если еще немного помедлить, то нашего любимого Киева с его старинными улочками, зелеными парками просто не будет. Навести порядок в городе возможно только общими усилиями. Киевляне должны объединиться ради сохранения Киева, ради решения проблем по благоустройству территории, улучшения жизни каждого киевлянина и общества в целом.

«Мы можем долго говорить о том, что необходимо сделать в городе, но я убежден, что начинать нужно с себя, со своей малой Родины. Я вырос на Лесном, здесь прошло мое детство, здесь и сейчас живут мои друзья и одноклассники. Я хочу, чтобы и наш массив, и Киев были чистыми и комфортными. Чтобы нашим детям было где играть, чтобы были установлены детские и спортивные площадки. Чтобы каждый из нас мог, пройдя по Крещатику, сказать: «Я горжусь моим Киевом», – отметил Геннадий Выходцев.

Также он отметил, что идея объединения возникла не спонтанно. Социальный центр «Перспектива», который возглавляет Геннадий Выходцев, работает на Лесном массиве уже более двух лет. За это время было реализовано немало проектов. «Мы увидели, что у нас на массиве живут талантливые люди, которые прославляют наш район и наш город далеко за его пределами. Это и художники, и поэты, и скульпторы, и актеры, и спортсмены. Всем нам небезразлично, во что превращается Киев и наш район. Мы хотим, чтобы у наших детей было будущее, была перспектива!» – подчеркнул Геннадий Выходцев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам