Осенний призыв в украинскую армию станет последним

Минобороны намерено в последний раз провести призыв на срочную службу в армию осенью 2013 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Предполагается осенью 2013 года осуществить "крайний" призыв на срочную военную службу и осуществить переход отечественной армии на комплектование по контракту. Поэтому, по нашим прогнозам, уже осенью 2014 года уволятся в запас последние срочники", — цитируется начальник Генерального штаба-главнокомандующий Вооруженных сил Владимир Замана.

По его словам, переход в 2014 году на контрактную армию вызван невозможностью качественно подготовить солдата за 1 год службы.

"Рассматривалось несколько вариантов: возвращение двухлетнего срока срочной военной службы, что, кстати, сегодня серьезно рассматривается нашими российскими коллегами, или переходить на контрактную службу, что, собственно, и было избрано", — отмечает Замана.

Он подчеркивает бесперспективность решения об увеличении времени службы срочников до 2 лет.

Как сообщалось, ранее Минобороны заявило о намерении приостановить призыв в армию в 2013 году.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам