Оппозиция не дала выступить Саакашвили в парламенте

Решением бюро парламента Грузии президент страны Михаил Саакашвили не выступит с ежегодным докладом 8 февраля в высшем законодательном органе, сообщил в четверг журналистам председатель парламента Давид Усупашвили.

По его словам, это решение продиктовано отказом парламентской оппозиции принять конституционные поправки по ограничению полномочий президента.

Как заявил журналистам лидер парламентской оппозиции Давид Бакрадзе, президент М. Саакашвили был готов выступить в парламенте и участвовать в дебатах.

"Можно только сожалеть о решении парламентского большинства", — сказал Бакрадзе

Напомним ранее около 50 НПО выдвигали Саакашвили ультиматум, настаивая, что он должен был сложить полномочия 20 января. Акции в поддержку ультиматума прошли по всей Грузии, у президентского дворца в Тбилиси собрались сотни протестующих, были установлены палатки, идет сбор подписей за отставку президента, число которых уже превысило один миллион.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам