Макеенко: ппозиция нарушает закон

Обязанность персонального голосования и недопустимости блокирования парламентской трибуны установлена на законодательном уровне, поэтому, блокируя Верховную раду, оппозиция нарушает законодательство…

…подчеркивает председатель парламентского комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной рады Владимир Макеенко (фракция Партии регионов).

"Вопрос личного голосования не должен быть дискуссионным вообще, поскольку это является требованием Конституции Украины", — цитирует его пресс-служба Партии регионов в пятницу.

Макеенко подчеркивает, что депутаты от оппозиции непосредственно нарушают положения действующего законодательства и договоренности. "Уже во время первой сессии VІІ созыва Верховной рады многие народные депутаты Украины от Партии регионов не имели возможности проголосовать за себя лично вследствие создания народными депутатами от других партий искусственных препятствий. Кроме того, парламент не смог начать работу, опять же в результате действий представителей этих партий. Сейчас полностью парализована работа Рады, ведь сессия не открыта", — добавил он.

Народный депутат также напомнил, что согласно поручению председателя Верховной рады Владимира Рыбака на заседании комитета по вопросам Регламента должны быть рассмотрены законопроекты и проекты постановлений относительно личного голосования. "Однако в связи с тем, что вторая сессия Верховной рады не начала свою работу, а заседание комитета может быть правомочным только во время сессии, комитет не имеет возможности рассмотреть эти вопросы вне сессии. Поэтому непонятно, за что они борются", — сказал политик.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам