Медведчук назвал проект строительства LNG-терминала сценарием для очень смешной комедии


В своем блоге на сайте «Корреспондент» Виктор Медведчук написал, что в эпопее о «снижении зависимости Украины от российского газа» наше правительство предлагает все и больше идей, не заботясь об их реализуемости, и назвал эту историю сценарием для очень смешной комедии.

«Начнем с завязки. То есть, с аферы по подписанию контракта на строительство вожделенного LNG-терминала в Одесской области с испанским авантюристом Джорди Сарда Бонвехи, – пишет лидер общественного движения «Украинский выбор». – Какую там компанию представляет этот испанец? Неважно! Потом разберемся! Главное, как говорил украинский классик, «геть від Москви». Любой ценой, даже с этим Бонвехи. Лыжный инструктор, говорите? Замечательно! Бегом от Москвы – на лыжах даже сподручнее».

Медведчук отмечает, что постройка LNG-терминала превратилась в фарс. За проект вслед за испанцами якобы берутся то корейцы, то китайцы, то американцы. Даже то, что Турция закрыла вопрос о транзите сжиженного газа, заявив об ограниченной способности черноморских проливов, не остановило разыгравшуюся фантазию наших деятелей. «В таком случае, Украина будет вкладываться в строительство терминала… на территории Турции. Через него пойдет газ. Как? Не спрашивайте. Этого не знает никто. Возможно, через Турцию, Румынию и Болгарию, возможно, еще каким-то другим путем. Никто ведь даже с картой действующих газопроводов не сверялся, предлагая эту идею», – говорится в блоге.

Виктор Медведчук не сомневается в том, что развязка у этой истории будет, поскольку «психоз двигается по нарастающей». Как иронизирует политик, возможно, это будет в виде обращение к магам и колдунам, ритуалы которых обеспечат поставки газа в Украину: «По морю, по суше, по воздуху, через астрал и параллельную реальность. Как угодно. Главное – в обход России».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам