Янукович готов вмешаться в ситуацию с блокированием Рады — Ефремов

Президент Украины Виктор Янукович готов подключиться к решению вопроса о разблокировании Верховной Рады, однако депутаты пока не исчерпали все свои резервы в переговорах, заявляют в Партии регионов.

"Президент озабочен данным вопросом. Он никогда не молчит. В том числе и у меня был разговор с президентом по данному вопросу. Он озабочен положением дел в парламенте, и со своей стороны предлагает свои услуги для того, чтобы решить данный вопрос", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, почему за 2 недели блокады парламента В.Янукович не высказал свою позицию да этому вопросу.

"Мы обсуждали с президентом вопрос, когда начнет работать законодательный орган государства для того, чтобы решить те вопросы, которые нужны для государства. Когда президент принимает участие в международных встречах и когда у нас на носу саммит с ЕС, где мы должны выполнить полностью свои обязательства, то президента, прежде всего, волную вопросы выполнения тех законодательных решений, которые Украина должна принять для того, чтобы показать Европе, что нет проблем с нашей стороны", — сказала А.Ефремов.

По словам лидера фракции, президент спросил, что нужно сделать с его стороны, чтобы разблокировать парламент.

"Я ответил, что пока что депутаты не исчерпали все свои возможности в переговорном процессе", — добавил депутат.

По словам А.Ефремова, В.Януковича также волнует решение экономических вопросов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам