Испания поддерживает евроинтеграцию Украины

Испания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и ее стремление в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщил посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно во время встречи с председателем комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорием Немырей, сообщает пресс-служба парламента.

"Этот год может стать решающим для достижения этой цели, учитывая возможность подписания соглашения об ассоциации. Именно поэтому важно, чтобы были своевременные и конкретные результаты с украинской стороны в выполнении критериев, изложенных в заключениях Совета ЕС от 10 декабря 2012 г, касающихся вопросов политически мотивированного преследования оппозиции и выборочного правосудия, реформирования избирательного законодательства и реформы судебной и правоохранительной систем Украины", — отметил посол.

Стороны также обсудили вопросы повестки дня европейской интеграции Украины и приоритеты проведения саммита Украина-ЕС, который состоится 25 декабря в Брюсселе, и саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам