Тимошенко настаивает на своей доставке на заседание по "делу Щербаня" — Власенко


Экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз написала заявление о том, что хочет присутствовать на допросе свидетелей в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, сообщил защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

"Защитник Тимошенко Сергей Сас только что вышел из ЦКБ№5. Юлия Владимировна в очередной раз написала заявление с требованием доставить ее завтра на судебное заседание для участия в допросе свидетеля", — сказал С.Власенко журналистам в четверг по окончании допроса свидетеля по "делу Щербаня" Игоря Марьинкова.

С.Власенко выразил возмущение тем, что Ю.Тимошенко подозревают в организации убийства, и при этом лишают ее возможности присутствовать при допросе свидетелей.

"Власть боится даже ее образа и ее внешнего вида?!", — заявил С.Власенко.

Защитник назвал преступлением лишение человека возможности защищаться в таких обстоятельствах.

"Юлия Владимировна требует своего участия во всех судебных заседаниях. Да, она понимает, что здесь нет справедливости", — подчеркнул он.

Высказываясь относительно показаний свидетеля И.Марьинкова, С.Власенко допустил ироничную ремарку относительно фразы И.Марьинкова о том, что весной-летом 1996 года Ю.Тимошенко была одета в Louis Vuitton. "Мне только что сказали, что первая линия Louis Vuitton запущена в 1998 году", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам