Украина прощается с экс-министром МЗС Геннадием Удовенко


Сегодня, 14 февраля, в зале приема Кабинета Министров Украины проходит панихида по министру иностранных дел Геннадию Иосифовичу Удовенко.

Глава азербайджанской диаспоры Украины Хикмет Джавадов во время прощания с Геннадием Удовенко, выразил соболезнования вдове Удовенко — Дине Бутенко.

«Смерть Геннадия Удовенко большая утрата не только для Украины, но и для мировой дипломатии в целом. Геннадий Иосифович был частым гостем на мероприятиях, проводимых нашей диаспорой. Азербайджанская диаспора Украины знала его как уважаемого во всем мире профессионала своего дела, государственного деятеля, настоящего патриота. От имени азербайджанской диаспоры Украины прошу принять искренние слова соболезнования и поддержки в час тяжелой скорби», — подчеркнул Хикмет Джавадов.

Справка: Геннадий Иосифович Удовенко родился 22 июня 1931 в Кривом Роге. Был известным дипломатом, госслужащим высшего ранга, народным депутатом Украины III-V созывов и Постоянным Представителем Украины в ООН. В последнее время Удовенко был болен. В начале февраля экс-министра госпитализировали в киевскую клинику «Феофания».

Скончался Геннадий Иосифович Удовенко 12 февраля 2013 г. на 82 году жизни.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам