Челябинцы скупают пластиковые окна после падения метеорита

Продажи стройматериалов и пластиковых окон в некоторых магазинах Челябинска резко возросли после падения метеорита.

Так, например, консультант фирмы по установке окон "Алькор" сообщила РИА Новости, что у них количество заказов увеличилось почти в три раза.

"После взрыва метеорита в Челябинске, повлекшего разрушения оконных конструкций, количество заказов возросло почти в три раза по сравнению с обычным дневным объемом. Клиенты просят срочно выехать к ним и установить окна", — рассказала сотрудница фирмы.

Кроме того, в строительных магазинах Челябинска отмечают повышение спроса на полиэтиленовую пленку.

"Особого ажиотажа на стройматериалы не наблюдается, но часто звонят, интересуются наличием полиэтиленовой пленки, чтобы заклеивать на первое время разбитые окна", — рассказали в магазине "Суперстрой".

В пятницу на Урале наблюдалось падение метеорита. Инцидент коснулся жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, однако основные повреждения зафиксированы в Челябинской области — во многих зданиях выбиты стекла, пострадали более 470 человек.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам