Оппозиционные нардепы временно отказались от зарплаты

Народные депутаты оппозиционных фракций не получают заработную плату за дни бездеятельности парламента.

"В соответствии с законом Украины о регламенте, заработная плата начисляется в том случае, если парламент работает, о чем делается личная роспись в журнале регистрации. Мы за время блокирования работы в парламенте не будем брать заработную плату", — сказал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на брифинге в пятницу.

Он подчеркнул, что за время блокирования работы парламента Партии регионов удалось сэкономить очень много денег.

В свою очередь, вице-спикер парламента Руслан Кошулинский (избран в парламен по спискам партии "Свобода") сообщил, что все депутаты фракции его фракции будут перечислять 10% от заработной платы в благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся детям.

При этом лидер фракции УДАР Виталий Кличко раскритиковал заявления депутатов фракции Партии регионов о том, что они свои средства за дни, когда парламент не работал, перечислят в благотворительные фонды помощи детям.

"Это позорная политика. И то, что люди, когда не работают, прикрываются благотворительностью, прикрываются детьми — то есть все свои действия они делают для того, чтобы детям жить стало лучше. На самом деле, это не так", — сказал он.

Ранее народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева заявила, что депутаты из этой фракции перечислят свои зарплаты за время блокирования парламента в детские дома.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам