Грищенко разберется с выдачей "липовых" "афганских" удостоверений


Вице-премьер-минстр Константин Грищенко пообещал разобраться с выдачей липовых удостоверений ветеранов афганской войны — об этом он сказал во время встречи с ветеранами войны, реагируя на реплику председателя Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского о массовой выдаче "липовых" удостоверений.

При этом Грищенко спрогнозировал, что подобное предложение встретит серьезное сопротивление.

"Предоставьте конкретное развернутое предложение для наработки этого механизма. Как вы понимаете, обычно в такой ситуации будет сопротивление со стороны тех, кто уже к этому причастен и организовал свои структуры. Вы должны четко осознавать, что так просто оно не пройдет. Поэтому нужно, чтобы были выработаны не просто предложения, а механизм реализации", — сказал чиновник.

Вице-премьер убежден, что правительство поддержит такое решение.

"Но при этом мы должны обеспечить, чтобы не возникало возбуждения, которое не базируется на реальных фактах, а на желании сохранить свои привилегии. Если пойдем вместе на реализацию идеи, вы должны на себя брать также ответственность, чтобы объяснить, для чего мы это делаем. Не для того, что правительство хочет у кого-то забрать, а отдать тем, кто заслужил. Экономия средств пойдет на нужды настоящих ветеранов, тех, кто имеет на это право", — добавил чиновник.

Грищенко обещает, что правительство будет делать все возможное для улучшения медицинского обеспечения ветеранов-афганцев, а также улучшать жилищные условия.

Ранее председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский заявлял, что по меньшей мере четвертая часть участников боевых действий пользуются льготами государства без всяких на то оснований. В этом контексте он предложил провести инвентаризацию льготников.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам