Microsoft интегрирует Skype и Live Messenger

Microsoft продолжает работу по интеграции приобретенного ею сервиса Skype со своей программой по обмену мгновенными сообщениями Windows Live Messenger, начатую еще в ноябре, сообщает официальный блог Skype. Объединение аккаунтов в первую очередь начнется с англоговорящих стран.

Разработчики Skype пишут, что такое обновление даст пользователям Windows Live Messenger возможность расширить круг своего общения, так как Skype работает на различных устройствах и платформах, включая Windows, Mac, IOS, Windows Phone и Android, поэтому переход на Skype будет очень выгоден.

"Нам очень нравится, что мы предоставляем людям возможность смеяться, обсуждать различные истории и просто проводить вместе время. Вот почему мы так рады представить Skype пользователям Windows Live Messenger. В ноябре мы объявили, что Messenger и Skype будут объединены с целью возможности входа через один аккаунт Microsoft", – сообщается в блоге.

Обновление Messenger до Skype на устройствах Windows начнется 8 апреля. Весь процесс займет несколько недель. Возможность обмена сообщениями с пользователями, подключенными к Live Messenger, появилась в версии клиента Skype 6.0 (для Windows и Mac) в ноябре прошлого года.

Microsoft Live Messenger является самым крупным подобным сервисом в Сети — его доля составляет более 60%. Некоторые эксперты опасаются, что после такого значительного увеличения пользовательской базы Skype может встать вопрос о качестве связи, которое и так уже ухудшилось за последнее время, возможно, как раз из-за тех переделок, который Microsoft вносит в Skype для его интеграции со своими сервисами.

Корпорация Microsoft купила датскую компанию Skype Global S.a.r.l за 8,5 млрд долларов в 2011 году у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, который в 2009 году приобрел 70% Skype у интернет-компании eBay за 2 миллиарда долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам