Еще несколько украинских футбольных клубов отказались обсуждать чемпионат СНГ


Вслед за киевским "Динамо", "Шахтером" и "Днепром" не поедут на встречу российских и украинских футбольных клубов в Москву "Металлист", "Черноморец", донецкий "Металлург", "Заря", "Ворскла" и "Таврия", сообщает "ТСН. Про спорт".

Как сообщил изданию в понедельник генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик: "Могу совершенно точно сказать, что наш клуб не планирует участвовать в этой затее. В Москве представителей" Металлиста "не будет".

В свою очередь генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий сообщил, что "пока у нас только вопрос — никакого ответа. Это турнир с туманными перспективами. Непонятно, что он даст украинским клубам. Сейчас мы на 5-м месте. Если финишируем на этой позиции по итогам чемпионата, в следующем сезоне играть в Лиге Европы. Выйдем в групповой турнир — получим пусть и небольшие, но все-таки деньги. А какой будет европейская квота в объединенном чемпионате, и что будет с частью украинских клубов Премьер-лиги, которые не попадут в элитный общество? "

Генеральный директор "Ворсклы" Дмитрий Яворский сообщил, что клуб не будет представлен в Москве. "На наш взгляд, в этом вопросе нет полной ясности, поэтому было решено взять паузу", — сказал он.

Как сообщалось, 18 февраля в Москве состоится очередное заседание автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", на которое приглашены руководители 16 клубов российской премьер-лиги и 16 клубов украинской премьер-лиги.

О создании автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат" было объявлено в конце декабря. Ее директором стал В.Газзаев, а председателем Наблюдательного совета был назначен президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

В Наблюдательный совет также вошли президент ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Дюков, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и владелец ФК "Анжи" (Махачкала) Сулейман Керимов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам