Большинство готово голосовать поднятием рук

Завтра Верховная Рада может заработать. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга в парламенте заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, «идет сближение позиций, и надеюсь, мы завтра или сегодня к вечеру выйдем на конечный результат принятия решения, при этом подчеркну еще раз, определим какую-то меру ответственности по работе всех депутатов в зале».

Ефремов в очередной раз подчеркнул, что все без исключения депутаты в сессионном зеле должны голосовать «за», «против» или «воздержался». «И равная мера ответственности будет между теми, кто принимает законы или не принимает, или не желает», – сказал он.

«Нужно определить меру ответственности, хотя бы чисто условно, потому что наши коллеги боятся не условной меры ответственности за препятствование работе конституционного органа – Верховной Рады блокированием трибуны и другими методами», – подчеркнул парламентарий.

Ефремов также предположил, что на сегодняшний день проблема заключается не в том, что депутаты не могут договориться относительно персонального голосования, «она в том, что начались президентские выборы». «К сожалению, они в нашей стране никогда не заканчиваются. В оппозиции есть целый ряд кандидатов», – заявил депутат.

Кроме того, он подчеркнул, что большинство согласилось на предложение оппозиции голосовать поднятием рук.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам