Пьяных водителей пугает бог смерти (видео)

Необычную и, судя по реакции клиентов, действенную рекламную кампанию против пьяного вождения предложили в одном из индийских ресторанов: там подвыпивших водителей пугала одна из самых страшных и уважаемых божественных сущностей — бог смерти Яма.

По статистике, вождение в нетрезвом виде является причиной 70% смертельных ДТП в Индии, напоминает Autoblog. Об этом и решили напомнить мистически настроенным индийцам, причем предельно наглядно.

Клиенты ресторана Zara, сдававшие машину на парковку, получали ее обратно с необычным водителем. Яма, сидя за рулем или же вскакивая с заднего дивана, грозил, что "пришло их время". Реакция водителей зафиксирована на видео и оставляет за бортом большую часть розыгрышей скрытой камерой. "Аааа, кто там в моей машине?" — "Я никого не вижу, сэр", — отвечает сотрудник парковки.

В итоге, впрочем, клиентам предлагали более гуманный выход: чтобы не попасть на тот свет, лучше на этом воспользоваться услугами наемного водителя, который довезет до дома.

Индуистский бог Яма (или Йама) представляется мрачным, карающим богом смерти, который ходит по земле и намечает свои жертвы. Считается первым умершим, открывшим последующим поколениям людей путь в загробный мир. Его сопровождают две страшные собаки, называемые его послами и уносящие обреченных на смерть людей. Собак в машины индийские рекламщики запихивать не стали.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам