ПР предлагает лишать мандатов за блокирование Рады

В Партии регионов предлагают лишать депутатов оппозиционных фракций мандатов за блокирование работы Верховной рады.

"Я предложил для рассмотрения закон об ответственности депутата за неявку на работу, который предусматривает, что если народный депутат в течение трех пленарных заседаний в течение месяца не присутствует на работе, значит у спикера парламента либо у 226 депутатов появляется право подать на этого депутата в суд, а у суда появляется право лишить этого депутата мандата", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на пресс-конференции в четверг, 21 февраля, в Киеве.

По его словам, Кодекс законов о труде предусматривает соответствующие нормы в отношении любого работника.

"Учитывая то, что депутат делегировался избирателями, и то, что ему мандат выдавали избиратели, но не наделяли его правом не работать в парламенте, я думаю, что эта норма могла бы быть применена", — отметил Ефремов.

Кроме того, по его словам, зарегистрирован в парламенте законопроект об ответственности депутатов за блокирование Верховной рады.

"Там предусматривается практически такое же наказание по такой же процедуре", — уточнил лидер фракции регионалов.

В то же время, по словам Ефремова, "у наших коллег из оппозиции не вызывает оптимизма рассмотрение этих законопроектов".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам