Президент Словакии предложил Украине помочь на пути евроинтеграции

Президент Словакии Иван Гашпарович отмечает необходимость подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в текущем году. Об этом Гашпарович заявил после встречи с президентами Украины Виктором Януковичем и Польши — Брониславом Коморовским.

«Нам важно, чтобы это соглашение было подписано, потому что в ином случае может наступить этап стагнации и замораживания (в отношениях Украины и ЕС. – Ред.)», — отметил Президент Словакии.

По словам Гашпаровича, поэтому они вместе с Коморовским «с радостью пообещали Президенту Януковичу свою помощь, но при условии, что Украина выполнит требования ЕС».

Президент Словакии также отметил, что во время встречи они обсудили реформу судебной системы Украины и случаи применения выборочного правосудия, передает «УНИАН».

«Мы обсудили также реформы в сфере юстиции, а самое главное — разделение, которое существует между обычным законом и его выполнением, так, как это требует европейское законодательство. Господин Президент (Януковичю — Ред.) пообещал, что в ближайшее время должен принять и примет решение», — сказал Гашпарович.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам