Клюев: парламентский кризис может негативно сказаться на будущем Украины

В сложных мировых экономических и политических условиях парламентский кризис в Украине может крайне негативно сказаться на будущем развитии страны.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя появление в информационном пространстве версий по поводу своего участия в переговорах по разблокированию работы парламента.

«Постараюсь внести ясность в ситуацию. 20 февраля по приглашению Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака я принял участие в совещании лидеров фракций и руководства парламента, и мое присутствие не вызвало возражений у участников совещания», — сказал Андрей Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что нормальная работа Верховной Рады является важным элементом национальной безопасности, а парламентский кризис вызывает серьезную обеспокоенность у Президента Украины.

Андрей Клюев высказал уверенность, что в условиях политического кризиса каждый, кто готов отстаивать государственные интересы, должен принять посильное участие в его разрешении. «Досадно, что переговорный процесс в Верховной Раде очередной раз зашел в тупик. Хочу заверить, что готов применить свой политический опыт и знания, чтобы способствовать возобновлению нормальной работы парламента. Это моя последовательная позиция как гражданина и политика», — сказал Секретарь СНБО.

По его словам, ответственные политики обязаны находить компромисс ради развития своей страны.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам