Власти Китая признали существование "раковых деревень"

Министерство охраны окружающей среды Китая впервые признало, что в стране существуют так называемые "раковые деревни", которые уже давно являются предметом дебатов в китайском обществе.

В докладе ведомства также отмечается, что Китай все еще использует вредные химические вещества, которые запрещены во многих развитых странах.

Заявление властей было опубликовано на фоне растущего возмущения китайцев по поводу высокого уровня загрязнения воздуха и увеличения количества производственных отходов на крупных фабриках.

Как отмечают СМИ, уровень заражения раком в деревнях, расположенных вблизи от заводов и загрязненных водоемов, в последнее время значительно вырос.

Четыре года назад один китайский журналист опубликовал карту, на которой были отмечены десятки так называемых "раковых деревень".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам