В Лондоне на аукцион выставят знаменитые платья принцессы Дианы

В Лондоне на аукцион выставят несколько знаменитых платьев принцессы Дианы, включая то, в котором она танцевала с американским актером Джоном Траволтой на ужине в Белом доме в 1985 году.

Выставленные на торги платья созданы любимыми Дианой дизайнерами, от Зандры Родес до Виктора Эдельштайна. Аукционный дом Kerry Taylor, который продает наряды, получил их из США. Они были проданы на благотворительных торгах в Нью-Йорке по просьбе самой принцессы в июне 1997 года, за несколько месяцев до ее смерти.

Среди лотов есть и одно из знаменитейших нарядов леди Ди — созданное Эдельштайном темно-синее бархатное платье, в котором она появилась на ужине, устроенном в честь нее и принца Чарльза в Белом доме 9 ноября 1985 года. В историю этот вечер вошел благодаря 20-минутному танцу принцессы Дианы с Траволтой, который сам артист позднее назвал "сказочным".

Некоторые платья надевались во время официальных визитов в Австрию, Австралию, Бразилию и другие страны. Диану в этих нарядах запечатлели многочисленные папарацци и знаменитые фотографы, включая Марио Тестино и лорда Сноудона.

Аукцион пройдет в штаб-квартире Kerry Taylor 19 марта 2013 года. Оценочная стоимость платьев варьируется от 20 до 200 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам