Тимошенко после снятия видеокамер вернулась в больничную палату из душевой

Видеокамеры из палаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в харьковской больницы были демонтированы около 19.00 в пятницу, осужденная вернулась в палату, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

"По состоянию на 19.00 видеокамеры из отмеченных помещений (палаты — ИФ) ЦКБ "Укрзализныци" демонтированы – видеонаблюдение сотрудниками в этих помещениях не ведется. Сама осужденная поблагодарила руководство учреждения за это и вернулась в свою палату", — говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

Как сообщалось, в пятницу в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной" президент Украины Виктор Янукович выразил мнение, что необходимо снять видеонаблюдение с палаты, в которой проходит лечение Тимошенко.

"Я считаю, что такие вопросы, как создание условий, например, для Тимошенко, которые она требует, и которые реально можно сделать — я бы убрал эти камеры, чтобы никого не раздражать", — заявил Янукович, напомнив при этом, что данный вопрос относится к компетенции Государственной пенитенциарной службы и решение должны принимать ее представители.

Вечером пресс-служба ГПтС сообщила, что видеокамеры, установленные в больничной палате Тимошенко, уберут в пятницу.

Между тем, в пятницу пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что комиссия по обследованию состояния здоровья Тимошенко, созданная Минздравом, считает, что экс-премьер не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.

По данным пресс-службы Минздрава, предоставленные врачами из берлинской клиники "Шарите" рекомендации относительно объемов и сроков реабилитации Тимошенко были выполнены в полном объеме.

По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила экс-премьер, не соответствует ни одной практике и стандартам, тем более, что последствия такого количества указанных процедур могут иметь обратный эффект.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам