Для предотвращения распространения змей на Гуам сбросят 2000 отравленных мышей

В США для предотвращения распространения ядовитых змей (коричневая бойга) с острова Гуам на его территорию будут сбрасывать отравленных мышей, сообщает Reuters.

Вид коричневая бойга был случайно завезен на остров Гуам во время Второй мировой войны, что стало настоящей катастрофой. До этого на острове змей не было, это привело к исчезновению некоторых видов птиц.

«Гуам — это уникальная ситуация, нет другого места, где бы так остро стоял вопрос змей», — заявил Уильям Питт, ведущий биолог в национальном заповеднике дикой природы США.

Власти опасались, что змеи могут попасть на борт самолета и заселить близлежащие острова, поэтому приняли программу по сокращению их популяции. Таким образом, с помощью авиации на остров сбросят около двух тысяч детенышей мышей, в которых положат ацетаминофен — вещество, токсичное для змей, но не так опасное для других животных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам