Возрождение славы отечественных курортов

25.02.2013 15:44

Возрождение славы отечественных курортов


Многие люди в период отпуска или каникул любят не только лежать на пляже, им интересно заниматься активными видами отдыха. Еще несколько лет назад на отечественных курортах с этим были большие проблемы.

Максимум, что предлагалось туристам – катание на «банане». Такая ситуация многих не устраивала, вот они и стали отдавать предпочтение зарубежным курортам, где к их услугам был огромный перечень развлечений. Кроме того, отдыхать там оказалось даже дешевле, а уровень обслуживания заслуживал всяческих похвал. Но в последнее время ситуация изменилась и не только по причине политических конфликтов в традиционно курортных странах. Отечественный бизнес стал развивать курортную индустрию, вкладывая в нее немалые деньги, и дело пошло на лад. Яркий пример того, как серьезный подход может круто все изменить – это поселок Лазаревское, который хоть и находится совсем недалеко от Сочи, никогда не принимал у себя большого количества людей даже в пик сезона.

Так происходило потому, что здесь была совершенно неразвита курортная отрасль, и если кто и занимался сдачей жилья внаем, так это частный сектор. Были, конечно, санатории и пансионаты, но их вместимость была очень низкой. Теперь все изменилось, и поселок занимает лидирующие позиции по приему отдыхающих. Просто здесь озаботились тем, что имея семь километров мелко галечных пляжей с удобными заходами в море, невозможно расселить всех, кто этого хочет. В поселке Лазаревское гостиницы, коттеджи и пансионаты теперь растут как на дрожжах, и любой отдыхающий может найти здесь место для себя и своей семьи. Кроме пляжей и потрясающего воздуха, эти места славятся большим количеством развлечений, которые рассчитаны и на взрослых, и на детей.

Может найти себе здесь занятие по душе и любитель активного отдыха, и предпочитающий покой отдыхающий, для которого оптимальным местом будет в поселке Лазаревское частный сектор с его уютными двориками и фруктовыми садами. Любознательным туристам экскурсионные бюро предлагают интересные походы по историческим местам, пешие и морские прогулки.

Так что теперь поселок Лазаревское ничуть не уступает именитым курортам, разве только он и ближе и роднее, чем заграничные курорты.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам