В украинских школах введут урок плавания


С 2013 учебного года в школьных учебных программах появится урок плавания. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Мы выступили с инициативой с 2013 учебного года ввести во всех школах Украины, (а это почти 20 тыс. средних школ) урок плавания. Во время этой весенней программы планируется направить все материальные и человеческие ресурсы на обучение плаванию дошкольников, учеников начальной школы и первых классов базовых школ», — сказал министр.

По его словам,на сегодняшний день программу «Урок плавания» разрабатывают специалисты Института инновационных технологий.

Министр также пояснил, как будут обучать детей в школах, где нет бассейнов. «Будем ждать мая, и организовывать эти занятия (на открытых водоемах – Ред.)», — сказал он.

«Количество детей, которые ежедневно погибают или травмируются из-за неосторожного поведения на воде, ужасно», — сказал он и добавил, что поэтому крайне важно научить школьников плавать.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам