Обвиняемый в днепропетровских взрывах снова обратился в ЕСПЧ

Адвокат обвиняемого в организации терактов в Днепропетровске Дмитрия Ревы во второй раз обратилась в Европейский суд по правам человека по поводу содержания своего подзащитного под стражей. Об этом адвокат Ревы Оксана Томчука сообщила на пресс-конференции.

"Сейчас мы обратились со второй жалобой, которая касается длительного безосновательного лишения свободы", — сказала она.

По словам адвоката, единственной причиной, по которой суд отказывает защите в освобождении Ревы, является тяжесть предъявленного обвинения.

Заявление было подано 4 февраля и уже принято к рассмотрению.

Как сообщалось, 21 февраля индустриальный районный суд Днепропетровска перенес заседание по делу о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье на 12 марта из-за пикета в поддержку обвиняемого Дмитрия Ревы. 27 апреля 2012 года в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли четыре взрыва неизвестных устройств, от них пострадал 31 человек.

За совершение этого преступления судят четырех человек.

Всех четырех также обвиняют в организации трех терактов, совершенных в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам