Бывшая жена Власенко засудит «Батькивщину»

Наталья Окунская — бывшая жена защитника Юлии Тимошенко, Сергея Власенко — подала судебный иск против возглавляемой Тимошенко оппозиционной партии «Батькивщина». Об этом она написала в Facebook.

Поводом для иска, как следует из поста, стало недавнее заявление партии, в котором отмечалось, что репутация Окунской «известна всей стране». В суде бывшая жена намерена выяснить, что конкретно имелось в виду, а также «получить публичные извинения». Кроме того, она желает получить компенсацию в размере одной гривны.

Фотомодель Наталья Окунская, по информации News24UA, прожила в браке с Сергеем Власенко (адвокатом, ныне депутатом Верховной Рады от «Батькивщины») в течение нескольких лет. В 2008 году брак распался. Бывшие супруги расстались со скандалом и до сих пор не могут поделить имущество.

Окунская, в частности, отстаивает свои права на половину дома Власенко в Киеве. При этом на ее бывшего мужа как стало известно, заведены несколько уголовных дел, связанных с бракоразводным процессом (в частности, его обвиняют в невыполнении решений суда о выплате алиментов).

В скандал оказался замешан соратник Власенко, депутат Сергей Пашинский. По информации News24UA, он арендует дом у Власенко и не пускает туда его (Власенко) бывшую супругу. В середине февраля стало известно, что Окунская, пообщавшись с Пашинским, подала на него в суд. По данным «Батькивщины», в обеспечение иска имущество оппозиционера было арестовано. «Его личное имущество было незаконно арестовано по судебному иску гражданки Окунской, чья репутация хорошо известна всей стране», — говорилось в заявлении пресс-службы партии.

Также в «Батькивщине» заявили, что «власть и Партия регионов используют эту гражданку, как инструмент расправы и дискредитации соратников Юлии Тимошенко».

В каком суде будет рассматриваться очередной иск бывшей жены защитника Тимошенко, не сообщается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам