Саакашвили опроверг собственное заявление о скупке грузинских банков

Информация о скупке грузинских банков российскими не подтвердилась. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент Грузии Михаил Сааакашвили.

Глава государства также выразил сожаление по поводу своего заявления о том, что Сбербанк и Альфа-банк планируют купить «Либерти банк» и «Ти-Би-Си Банк» соответственно. «Если я неправильно назвал банки, то это произошло случайно», — заявил Саакашвили.

Вместе с этим президент отметил, что «точно знает», будто одна из названных им грузинских финорганизаций ведет переговоры о слиянии с российским банком. «Внимательно буду следить за тем, чтобы наше имущество не попало в руки одного государства, у которого нездоровое отношение к Грузии», — добавил Саакашвили.

Заявление о скупке грузинских финорганизаций российскими Саакашвили сделал 26 февраля. Президент обратил внимание, что в «Либерти банке» и «Ти-Би-Си Банке» находится 60-70 процентов имущества граждан, заложенного, в частности, по ипотеке и другим кредитам. По его словам, если граждане вдруг не смогут вернуть займы, то при переходе контроля в финорганизациях к зарубежным структурам заложенное имущество окажется в руках иностранцев.

Заявление Саакашвили ранее опровергли в «Либерти банке», «Ти-Би-Си Банке» и Национальном банке Грузии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам