В Грузии от "свинного гриппа" умерло 15 человек

За последние сутки в Грузии от вируса H1N1, так называемого "свиного гриппа", скончались два человека, сообщил в четверг Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья.

По информации центра, с начала нынешнего сезона гриппа общее число лабораторно подтвержденных летальных исходов от вируса H1N1 в стране возросло до 15 человек. Среди них два ребенка, двое пожилых людей старше 65 лет, остальные в возрасте от 30 до 64 лет. Причиной смерти в большинстве случаев стали осложнения, связанные с поздним обращением заболевших в медицинские учреждения.

Всего в Грузии на данный момент официально зафиксировано 252 случая заболевания "свиным гриппом". Из них 236 случаев приходилось на вирус гриппа штамма A, в 16 случаях — на вирус гриппа штамма В.

Национальный центр советует населению избегать мест скопления людей и при первых же симптомах недомогания обращаться к врачу.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам