Клуб главных редакторов стран СНГ поддерживает «Известия в Украине»

Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии направил Обращение президенту Украины Виктору Януковичу по поводу ситуации, которая сложилась вокруга закрытия газеты «Ищвестия в Украине». В документа, в частности, сказано:

«Уважаемый Виктор Федорович! Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии на своей очередной сессии, проходившей в г. Риге, заслушал и обсудил информацию о прекращении финансирования газеты «Известия в Украине», признанной нами три месяца назад Лучшим СМИ 2012-го года. В связи с произошедшим Клуб главных редакторов выражает крайнюю обеспокоенность ситуацией. Это издание было единственным ежедневным межгосударственным печатным проектом, объединявшим Россию и Украину, ставшим дискуссионной площадкой и центром притяжения для граждан двух государств. Считаем, что закрытие газеты «Известия в Украине» наносит урон делу информирования граждан и ущемляет право читателей на получение объективной информации о жизненных проблемах России и русских, проживающих за границей. Полагаем, что выход такого издания – дело государственного значения. В связи с этим просим Вас обратить внимание на происшедшее с авторитетным изданием и содействовать возобновлению выхода «Известий в Украине».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам