Пятилетний британец истратил 1,7 тыс. фунтов стерлингов за десять минут


Пятилетнему британцу хватило десяти минут работы с планшетным компьютером iPad, чтобы истратить 1,7 тыс. фунтов стерлингов, сообщает в пятницу британская газета "Дэйли телеграф".

По информации издания, юный Дэнни Китчен позаимствовал портативное устройство у своего отца, предварительно запросив пароль и разрешение на скачивание бесплатного приложения — компьютерной игры "Зомби и ниндзя".

"Дэнни настойчиво просил папу предоставить ему доступ к iPad. Он утверждал, что игра бесплатная, и мой муж ввел пароль и передал сыну устройство", — сказала мать Дэнни.

Однако, помимо самой игры, мальчик в течение десяти минут скачал ряд других приложений на общую сумму в 1710 фунтов стерлингов.

Родители Д.Китчена узнали о списании денежных средств только на следующее утро, когда им поступил звонок от представителя банка, в котором у них открыт счет.

"В тот вечер у нас было много гостей, и мы были заняты ими. Но на следующее утро я открыла электронную почту и наткнулась на огромное количество оповещений о произведенных операциях в магазине мобильных приложений iTunes. Сначала я подумала, что это ошибка, но потом мне позвонил представитель банка и оповестил, что с нашего счета была списана указанная сумма", — отметила мать Дэнни.

Сам Д.Китчен очень огорчен и раскаивается в содеянном.

"Я думал, что игра бесплатная. Но на следующий день выяснилось, что она стоила денег. Я очень расстроен и сожалею, что все так вышло", — сказал мальчик.

В настоящий момент юному Д.Китчену запрещено пользоваться планшетным компьютером iPad.

Представители компании Apple, в свою очередь, заявили, что возместят семье Китчен истраченную их сыном по незнанию сумму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам