Mercedes запустит в серию шестиколесный джип за 350 тысяч евро (фото)

Немцы представили Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 – трехосевый внедорожник с 544-сильным двигателем. Уже в октябре он должен поступить в продажу.

Mercedes-Benz официально заявил, что намерен запустить в серию трехосный вариант внедорожника G-Class. Пока существуют только предсерийные образцы, однако в случае положительной реакции потенциальных покупателей, ее мелкосерийное производство может начаться в октябре этого года на заводе Magna Steyr в Австрии.

Габаритная длина G63 AMG 6×6 составляет 5875 мм, ширина — 2110 мм, высота — 2280 мм, а снаряженная масса и дорожный просвет достигают 3850 килограммов и 460 миллиметров соответственно. Шестиколесный Мерседес построен на базе трехосного пикапа G-Class со сдвоенной кабиной, который используется, в частности, для австрийской армии. Однако по сравнению с донором модель была значительно модернизирована.

Так, вместо прежнего 185-сильного турбодизеля появился 5,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор, который развивает 544 лошадиных силы (760 Нм) и работает в паре с семиступенчатым "автоматом" AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Как уточняет издание Autoweek, до "сотни" шестиколесный внедорожник сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 160 км/ч. Расход топлива -примерно 22 л/100 км. Машина имеет два бака общим объемом 160 л.

Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6 может преодолеть брод глубиной до метра и подъем со 100-процентным уклоном. Углы въезда и съезда составляют 52 и 54 градуса. Также шестиколесник имеет систему регулировки давления в шинах: за 20 секунд прямо в можно накачать от 0,5 бара (для езды по пескам) до 1,8 бара (для дороги).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам