Перевод документов может сделать только специалист

Услуги переводчика сейчас на пике популярности. Многие ведут свой бизнес с иностранными компаниям и развитие торговли, международных отношений, появление в стране иностранных предприятий требует оформления документов на нескольких языках.

Ежегодно в нашей стране выпускаются сотни молодых людей, имеющих в дипломе запись "переводчик". Профессия вполне престижная и уважаемая, однако, найти работу молодому специалисту оказывается не так уж легко, а потому далеко не все находят достойное применение своим знаниям. Так нужна ли вообще профессия переводчика в нашем обществе и куда стоит обращаться молодым людям в поисках работы?

Во-первых, в бюро переводов, где с радостью примут специалиста, даже не имеющего солидного опыта работы. Конечно, человеку без опыта работы практически нереально сразу попасть в контору с громким именем, дорожащую своей клиентурой и гарантирующую профессиональный уровень перевода, но недавно организованные бюро к таким специалистам относятся вполне лояльно.

Во-вторых, выпускников, у которых помимо корочки переводчика есть еще и педагогическое образование, охотно примут в детские развивающие центры для обучения малышей основам языка. Также те, кто чувствуют в себе тягу к преподаванию, могут попробовать себя в качестве репетиторов.

Легче всего найти работу тем, кто параллельно с обучением на факультете иностранного языка успел получить еще какую-нибудь специальность. Даже какие-нибудь трехмесячные курсы секретарей — это уже серьезная заявка на успех. Все дело в том, что сегодня знание языков само по себе, конечно, ценно, однако еще выше ценятся те, у кого это безукоризненное знание языков дополняется еще и другими навыками. В таком случае им можно рассчитывать на место в крупной международной компании и перспективу дальнейшего карьерного роста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам