Жена Луценко не верит, что его выпустят


Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина не верит, что его выпустят из тюрьмы до окончания срока.

Об этом она заявила ЛИГАБизнесИнформ, отвечая на вопрос, верит ли она в то, что Луценко может быть освобожден для того, чтобы задобрить Европу.

"Как жена и как человек, который борется с прокуратурой и судами не первый год, отстаивая права Луценко, я скажу, что не выпустят", — сказала она.

"Помните, как его насильно, вывозили из клиники "Оберег" с открытыми язвами в семь утра более 100 автоматчиков? Подразделение "Омега" вывозило его из клиники! Это подразделение, которое занимается уничтожением террористов, борьбой с бандитскими группировками, с несанкционированными митингами, которые угрожают национальной безопасности", — напомнила депутат от "Батькивщины".

"Луценко тогда обратился к тем руководителям: "Ребята, что больше бандитов, террористов в стране нет? Это такая плановая выписка?". Оцеплений был весь квартал возле больницы "Оберег" в два кольца. Они так боялись, что люди или оппозиция будут его вырывать когтями", — добавила она.

"Это такой страх Януковича — выпустить Луценко на волю. "Когда Луценко так вывозят как террориста, то как Янукович будет его выпускать? Тоже в окружении ста автоматчиков? Большие сомнения меня берут", — сказала Ирина Луценко.

"Как политик я скажу, что все зависит от воли Януковича. Куда он хочет повести 45 миллионов населения страны, президентом которой является. Луценко — это лакмусовая бумажка. Если он его выпустит — даст сигнал для всей страны, что мы идем в Европу. Если он этого не сделает, тогда нужно выйти всем людям и заставить его идти туда, куда хочет большинство населения", — подчеркнула она.

При этом, по ее словам, экс-глава МВД не намерен просить главу государства о помиловании.

"Луценко не просил и просить не будет. Я не просила и просить не буду. Четко говорю и подписываюсь под этими словами", — сказала она.

Как известно, президент пообещал рассмотреть вопрос помилования экс-министра Юрия Луценко, если его не освободит кассационный суд.

Ранее польская "Газета Выборча", со ссылкой на источники в окружении президента Польши Коморовского, сообщила о том, что Янукович пообещал польскому коллеге освободить Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам