Суд сократил Лозинскому срок еще на четыре года — СМИ

Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам в пятницу уменьшил срок заключения экс-нардепу Виктору Лозинскому, сообщает газета Сегодня со ссылкой на свои источники.
Изначально суд ему определил за убийство сельчанина Валерия Олийныка 15 лет заключения, Апелляционный суд оставил 14 лет. Теперь срок наказания — 10 лет, передает Сегодня.

Как объяснили изданию в Госпенитенциарной службе Украины, у Лозинского, при условии примерного поведения, есть шанс освободиться раньше — после отбытия трех четвертых от окончательного срока, то есть от 10 лет. Это 7,5 года. 1 марта исполнилось три года с момента его задержания. То есть в самом лучшем случае он сможет выйти на свободу еще через 4,5 года, к концу 2017-го.

Источники газеты говорят, что к Лозинскому применили низшую планку наказания по ст. 115 УК (умышленное убийство), найдя некие смягчающие вину обстоятельства. Судья Верховного суда Украины объяснил изданию, что решение Высшего спецсуда окончательное, его никто не сможет уже пересмотреть.

В Госпенитенциарной службе Украины и в 119-й Бориспольской колонии, где Лозинский отбывает наказание, о судебном решении пока ничего не знают. Как передает Сегодня, Лозинский за решеткой не работает. Не любит он и показываться на людях.

Ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, приговоренному Днепровским районным судом Киева к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Как сообщил источник в Генеральной прокуратуре, суд назначил Лозинскому новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам