Допрос свидетеля по "делу Щербаня" завершен

Следственный судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская завершила допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году — экс-главы Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня.

Допрос третьего свидетеля на стадии досудебного следствия в уголовном производстве об убийстве Евгения Щербаня длился в течение всего дня.

Как сообщалось, официальные подозрения в организации этого преступления вручены экс-премьеру Юлии Тимошенко.

В частности, сегодня Владимир Щербань заявил, что раньше молчал потому, что боялся за свою жизнь и что боялся именно Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. Кроме того выяснилось, что у свидетеля Владимира Щербаня нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к "делу Щербаня".

Напомним, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам