Во Львове начался суд по делу Доктора Пи


Во вторник, 5 марта, в Сиховском районном суде Львова началось судебное заседание по делу Андрея Слюсарчука, более известного, как Доктор Пи.

Как сообщил пресс-секретарь Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив, Андрея Слюсарчука привезли сегодня ночью этапом из Киева во Львов.

Сегодня утром в Сиховском районном суде Львова началось судебное заседание по делу Слюсарчука.

Суд сегодня должен рассмотреть вопрос о продолжении содержания Слюсарчука под стражей, поскольку срок содержания его истекает 11 марта.

Как отметил Демкив, Доктора Пи до 11 марта будут содержать во Львовском СИЗО, а в дальнейшем будут действовать согласно решению суда.

“Если суд примет продление срока содержания под стражей, то Андрей Слюсарчук останется во Львовском СИЗО”, — сказал он.

Напомним, в конце марта Соломенский районный суд Киева отказался освободить из под стражи под залог в 130 тыс. гривен Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи, который подозревается в подделке документов и мошенничестве. Также дело Слюсарчука передано на рассмотрение в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, сообщил источник в органах внутренних дел.

Андрей Слюсарчук обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358 и ч. 2 и ч. 3 ст. 190 УК (использование заведомо подделанного документа и мошенничество).

Уголовные дела были возбуждены на основании расследований журналистов газеты Експрес, которые выяснили, что Слюсарчук не имеет высшего медицинского образования, а все его дипломы подделаны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам