Саудовский принц пожаловался на недооценку своего состояния журналом Forbes

Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талаль заявил, что журнал Forbes дал неправильную оценку его состоянию и занизил ее. Об этом сообщает BBC News.

Согласно рейтингу миллиардеров, опубликованному Forbes 3 марта, 57-летний Аль-Валид бин Талаль занимает 26-е место с капиталом 20 миллиардов долларов. Сам принц считает, что его активы оцениваются в 29,6 миллиарда долларов.

Если бы оценки журнала и Аль-Валида совпали, саудовский принц оказался бы в первой десятке рейтинга. Сейчас на десятой строчке списка находится самый богатый француз, глава концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно с состоянием 29 миллиардов долларов.

Представители принца заявили, что Аль-Валид потребовал вообще исключить его из списка Forbes. Член саудовской королевской семьи обвинил издание в неправильных методах оценки состояний и считает, что таким образом журнал дискриминирует ближневосточных инвесторов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам