Продавцы цветов будут отвечать за скачок цен перед праздниками

Министерство доходов и сборов Украины предостерегает субъектов хозяйствования от попытки безосновательно повысить стоимость цветов в розничной продаже в праздничные дни. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Никакой экономической основы для этого нет. Более того, объединение баз данных Налоговой и Таможенной служб позволяет осуществлять контроль за финансовой деятельностью компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность и розничную торговлю, в том числе контролировать правильность уплаты всех необходимых платежей в госбюджет», — отмечает Миндоходов, передает «РБК-Украина».

Ведомство взяло на особый контроль таможенное оформление импорта срезанных цветов и цветов в горшках.

«На сегодня нет ограничений по месту осуществления таможенного оформления цветов. Оформление этой группы товаров происходит в обычном режиме и с соблюдением сроков в соответствии с требованиями действующего законодательства. Отметим, что достоверность декларирования, а также наличие необходимых документов или отметок о прохождении фитосанитарного контроля — это залог максимально быстрого прохождения таможенных процедур», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, Миндоходов рекомендует импортерам использовать в данном случае электронное декларирование.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам