В Украине активность телефонных "террористов" выросла на 20%

В прошлом году украинцы гораздо чаще совершали ложные сообщения о заминировании, чем в 2011 году.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД, пишет Тыждень.

Так, согласно сообщению, по состоянию на 20.11.2012 года было зарегистрировано 205 преступлений (ложных сообщений о заминировании), ответственность за которые предусмотрена по ст. 259 УК Украины (штраф от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет).

"За ложными сообщениями о минировании, раскрыто 132 уголовных дела и выявлено 118 человек, которые их совершили", — сказано в сообщении.

В тоже время, в 2011 году было зарегистрировано 170 преступлений по ложных сообщений о заминировании. Было раскрыто 99 уголовных дел и выявлено 96 лиц, их совершивших.

Как известно, с начала 2013 года в Украине неоднократно "минировали" поезда, жилые дома, отделение банка, СИЗО и офис компании мобильной связи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам