Синоптики пообещали Украине жаркое лето

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует жаркое лето в 2013 году. Об этом сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских. "По предварительным прогнозам Гидрометцентра и неформальных синоптиков, лето обещает быть жарким.
Это пожароопасный период", — сказал он.

В связи с таким прогнозом ГосЧС уже начала подготовку к возможным сезонным чрезвычайным ситуациям. "Сегодня мы готовимся к вопросам весенне-летнего периода… Есть такое понятие — возможность сезонных чрезвычайных ситуаций. Есть мудрая пословица: "Готовь сани летом, а зимой телегу". Вот мы эту мудрость наших предков используем", — отметил Болотских.

По его словам, именно предварительная подготовка к сезонным чрезвычайным ситуациям позволила зимой 2012-2013 года снизить количество смертей на пожарах.

Как сообщалось, Гидрометцентр прогнозирует существенное потепление с 3-й декады марта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам