В ПР не видят угрозы ареста Власенко

Лишенному депутатских полномочий Сергею Власенко арест не грозит, у него теперь появилась возможность сконцентрироваться на защите экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считает народный депутат Владимир Олейник (фракция Партии регионов).
"Потеряв из-за собственной халатности и небрежности мандат народного депутата, Сергей Власенко должен радоваться, ведь теперь у него появится уникальная возможность сконцентрироваться на защите Юлии Тимошенко. Все свои силы и знания он должен направить на помощь экс-премьеру", — цитирует Олейника пресс-служба Партии регионов в четверг.

По его убеждению, правоохранительные органы сегодня не имеют оснований для ареста Власенко. "Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин дал однозначно понять: прокуратура не намерена задерживать Сергея Власенко, поэтому все заявления адвоката Юлии Тимошенко о возможном аресте являются манипуляцией и очередной попыткой привлечь к себе внимание", – отметил народный депутат.

"Сергею Власенко и его коллегам по оппозиции необходимо успокоиться и прекратить будоражить украинское общество", — резюмировал он.

Как сообщалось, 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции "Батькивщина" Власенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам