Кочневой удалось сбежать из сирийского плена

Муж журналистки Анхар Кочневой сообщил, что она сбежала от сирийских боевиков и находится в безопасности, передает УНН со ссылкой на российские СМИ. "Анхар Кочнева жива и здорова", — сообщил ее муж. Сейчас журналистка находится на пути в Дамаск.

Напомним, еще 9 января в Министерстве иностранных дел Украины заверили что украинская сторона продолжает принимать все необходимые меры для освобождения похищенной в Сирии Анхар Кочневой.

В октябре прошлого года стало известно, что журналистку Анхар Кочневу, которая в Сирии работала на российские СМИ, похитили боевики. Позже на своей странице в Фейсбуке она с разрешения похитителей разместила видеообращение к украинским и российским властям с просьбой выполнить требования похитителей.

Повстанцев возмутило фото, на котором Анхар с командиром правительственной армии, которую оппозиционеры обвиняют в организации массовой резни.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам