Для нардепа Миримского нормально получить за семь лет почти миллион гривен матпомощи по безработице


"Авторитетный" представитель Крымского полуострова Лев Миримский так долго пребывал вне Верховной Рады Украины, что, похоже, растерял политическое чутье. Об этом стало ясно после его интервью одному из изданий. Ряд его откровений достойны стать если не поводом для возбуждения уголовных дел, то, по крайней мере, оставить густой, зловонный отпечаток на его репутации. Лев Юлиевич признался, что, будучи официальным миллионером, он с 2006-го, лишившись мандата, не гнушался получать ежемесячное пособие по безработице в сумме 10 тысяч гривен. Согласно его декларации о доходах за 2011 год он «покормился» из бюджета на 113 049 гривен. А в целом за неполные семь лет налогоплательщики заплатили за содержание «безработного» Миримского почти миллион.

«Вот рассказывают, что Миримский — богатый человек, который получал пособие в Верховном Совете. А мне нужно было, чтобы, пока я не был депутатом, там лежала моя трудовая книжка, и другого механизма не было… Бизнесом я не занимаюсь, у меня жена занимается бизнесом», — нелепо оправдывается депутат.

Последнее утверждение Миримского — неприкрытая ложь. Бизнес он переписал на жену только накануне выборов-2012, а до этого владел им практически единолично. Это подтверждает поданная им декларация о доходах за 2011-й. Согласно этому документу Миримский, как владелец 90% акций корпорации «Империя», которая сдает в аренду муниципальную недвижимость Симферополя, получил более 7 млн. гривен. И при этом миллионер не постеснялся изъять из бюджета еще почти миллион народных гривен. В данном случае речь не столько о моральной стороне вопроса, как о юридической. Ведь это — служебный подлог и незаконное использование бюджетных средств, за что предусмотрена уголовная ответственность. Именно за эти нарушения уже два года греет нары Юрий Луценко.

Кстати, в этом же интервью стала понятна природа непосредственности Миримского. Оказывается, что Миримский — гордый выпускник Академии госуправления при Президенте Украины, брезговал ходить на занятия, отправляя вместо себя дублершу. В результате вместо знаний получил формальный пустой диплом, который не прибавил ему способностей умно мыслить и ясно излагать. «Да, честно скажу, что на половину лекций не ходил, а ходила моя помощница. Мне говорили — посылай хотя бы мальчика, а то когда вызывают Миримского, встает она. Но она конспектировала и рассказывала все мне, а экзамены я сам сдавал».

Если бы эти признания попались на глаза депутату-генералу Москалю, известному «потрошителю» фальшивых дипломщиков, то Миримский составил бы компанию Луценко. Пришлось бы сдать не только диплом, но и корочку «Заслуженного экономиста», которой он так любит козырять. Ведь в начале 2000-х Москаль попил у Миримского немало крови, доказав его причастность к организованной преступности, орудовавшей на полуострове.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам