Попов призвал киевлян проконтролировать качество весеннего ремонта столичных дорог

Глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов призывает киевлян сообщать о выявленных случаях некачественного ремонта столичных дорог в Call-центр. По его убеждению, контроль со стороны киевлян за работами обеспечит лучший результат, что уже не раз было доказано на практике.

«На сегодняшний день нам удалось создать систему, когда некачественные работы выявляются очень быстро, а виновные караются очень жестко. Благодаря Сall-центру мы получаем информацию от киевлян практически в реальном режиме времени. А дублированная система контроля за выполнением заявок киевлян не позволяет исполнителям заниматься отписками», – сказал Александр Попов.

Руководитель города акцентировал, что киевляне уже помогли выявить несколько случаев недостаточно качественного ремонта. «Обращаюсь к жителям города с просьбой и впредь сообщать о таких случаях. Когда мы серьезно накажем одного, второго руководителя работ, уверен, подобные случаи по городу прекратятся. И речь не только об увольнении. Виновные понесут и полную материальную ответственность – будут переделывать ремонт за свой счет», – сказал Александр Попов.

Попов напомнил, что жители города и ранее принимали активное участие в контроле за качеством работ. Так, в частности, в процессе масштабных работ по ремонту домов и придомовых территорий в 2011-2012 годах киевляне помогли городской власти проконтролировать качество работ, а также упредить случаи нецелевого использования бюджетных средств на местах.

Напомним, что в Киеве осуществляется масштабный ремонт дорог, пострадавших вследствие сложной зимы. С графиком работ можно ознакомиться на сайте «Киевавтодора».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам