Ляшко нацелился на Конче-Заспу

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект Закона о внесении изменений в Государственный бюджет, который предусматривает прекращение финансирования государственных дач, на которых живут украинские чиновники.

Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии.

Как говорится в сообщении, в государственном бюджете на 2013 год на содержание и обслуживание государственных дач Государственному управлению делами предусмотрено более 50 миллионов гривен.

"В то время, когда экономика страны страдает от «талантливых» и «непопулярных» решений правительства Азарова, украинские чиновники жируют. За счет миллионов украинских граждан они летают на Мальдивы и Канары, да еще и живут на государственных дачах, содержат горничных, садовников, поваров и любовниц. Поэтому я зарегистрировал законопроект, который предусматривает прекращение финансирования государственных дач, потому что убежден, что этих 50 миллионов гривен ежегодно необходимо направлять на отдых детей в детских здравницах, в том числе детей с физическими недостатками», — заявил Олег Ляшко.

Основной задачей проекта закона является перераспределение средств, предназначенных для финансовой поддержки санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами и направления их на отдых детей в детских учреждениях оздоровления, в частности детей с физическими недостатками. Кроме того, предлагается отменить финансирование дома отдыха «Конча-Заспа» и комплекса отдыха «Пуща Водица», используемые государственными служащими в личных целях в качестве государственных дач.

«Конечно, наши чиновники против принятия такого законопроекта, потому что они привыкли жить за счет налогов простых людей в Конча-Заспе и Пуща Водице. За счет этих денег толстопузые дармоеды создали себе целые заповедники. В то время, когда тысячи молодых семей с детьми не знают, где жить, а детям-инвалидам приходится годами стоять в очереди за путевкой в санаторий. Ибо власть и ее прихвостни, которые строят из себя больших оппозиционных деятелей, привыкли выезжать на горбу миллионов украинцев, которые днем и ночью работают, чтобы обеспечить свои семьи. Государственные дачи для высокопоставленных чиновников — это просто пир во время чумы!», — Убежден Ляшко.

Кроме того, народный депутат и в дальнейшем будет требовать лишения чиновников права проживать на государственных дачах.

Лидер Радикальной партии напомнил, что всего в Украине более 200 чиновников, которые являются VIP-иждивенцами украинского народа, в частности: экс-президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук, генеральный прокурор Виктор Пшонка, его первый заместитель и сосед — Ренат Кузьмин, бывшие председатели Верховной Рады Арсений Яценюк, Александр Мороз, Владимир Литвин и Иван Плющ, министр здравоохранения Раиса Богатырева и многие другие.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам