Аэропорт "Киев" в феврале увеличил пассажиропоток более чем втрое


Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в феврале 2013 года увеличил пассажиропоток более чем втрое по сравнению с февралем 2012 года – до 95,977 тыс. пассажиров.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, рост показателей обусловлен открытием нового терминала (в мае 2012 года – ИФ), мощности которого еще не полностью загружены, приходом новых авиакомпаний, а также открытием новых направлений.

Международный пассажиропоток аэропорта в феврале составил 63,033 тыс. пассажиров, внутренний – 33,242 тыс.

В феврале 2013 года аэропорт "Киев" обслужил 2,364 тыс. рейсов, что более чем в два раза больше, чем в феврале 2012 года. Наиболее популярными направлениями в пределах Украины стали, Донецк, Симферополь, Одесса. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Москва, Дортмунд и Меммингем.

Пассажиропоток аэропорта на чартерных рейсах за отчетный период составил 3,698 тыс. человек. "С началом летней навигации расстановка сил изменится, так как предполагается значительное увеличение числа чартеров", — отмечается в пресс-релизе аэропорта.

Аэропорт напоминает, что в 2012 году полеты из него начали авиакомпании "ЮТэйр-Украина", UTair, "Трансаэро", Georgian Airways, Air Onix и ArmAvia. В настоящее время идут переговоры с еще несколькими крупными авиаперевозчиками.

"Благодаря сотрудничеству с авиакомпаниями, маршрутная сеть из аэропорта "Киев" пополнилась такими направлениями, как Одесса, Львов, Донецк, Луганск, Москва, Милан, Будапешт, Тбилиси, Кутаиси, Ереван", — говорится в сообщении.

Международный аэропорт "Киев" в 2012 году увеличил пассажиропоток на 83,4% по сравнению с 2011 годом – до 862 тыс. человек.

Аэропорт входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. Расположен в 7 км от центра Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам