Жириновский продал осла с аукциона

Владимир Жириновский продал осла, который снимался в предвыборном ролике политика. Об этом лидер ЛДПР заявил журналистам 13 марта в Госдуме, сообщает «Интерфакс».

Жириновский уточнил, что выставил осла на аукцион, после чего передал его фермеру. «Шесть лет я кормил бесплатно его, как в санатории. А на меня кричали: вот, животных не любит», — заявил политик. Сумму, за которую было продано животное, Жириновский не назвал.

Ранее лидер ЛДПР стал объектом критики со стороны защитников животных, которые обвинили его в жестоком обращении с ослом на съемках предвыборного ролика. В марте 2012 года крымский фермер подал на Жириновского в суд с требованием публичных извинений. Севастопольский суд в рассмотрении иска отказал, сославшись на то, что жалобу необходимо было подавать по месту жительства ответчика в Москве.

Предвыборный ролик Владимира Жириновского с участием осла был подготовлен в рамках президентской кампании 2012 года. В кадре политик представляет животное как символ России, которая «еле двигается, идти не может». После этого Жириновский наносит животному несколько ударов плеткой с криком: «Пшел!» Комментируя видео в феврале 2012 года, лидер ЛДПР сообщил, что осел живет у него на даче в комфортных условиях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам